هــام

قرعة دوري ال 32 وال 16 من كأس الجمهورية

مواجهات متوازنة لأندية الغرب والفرق *الكبيرة* مرشحة للمرور بسهولة

يوم : 11-12-2018 بقلم : ب.نذير
صورة المقال
بالمدرسة العليا للفندقة و بحضور شرفي لوزير الشباب و الرياضة محمد حطاب رفقة وزير الإعلام والإتصال جمال كعوان مرفوقين برئيس الإتحادية الجزائرية لكرة القدم خير الدين زطشي ورؤساء مختلف الفرق المتأهلة لهذا الدور و ممثليهم دون نسيان الاسرة الإعلامية , أقيمت أمسية الأحد قرعة دوري ال 32 وال 16 من كأس الجمهورية لكرة القدم , حيث عرف هذا الدور مشاركة 64 فريق طموح يشكلون سبعة أقسام مختلفة بداية من المحترف الأول لغاية القسم الشرفي. و سبق عملية القرعة تكريم لشخصيتين رياضيتين إعترافا وعرفانا من الإتحادية الجزائرية لكرة القدم لما قدمته هاتان الشخصيتان لكرة القدم الجزائرية و هما عبد القادر ظريف الرئيس السابق لمولودية الجزائر و صالح بودة الرئيس السابق لأهلي برج بوعريريج , قبل ذكر جدول المواجهات عرفت المنافسة تغييرات و تعديلات طفيفة على قوانين اللعبة فبداية من ربع النهائي ونصف النهائي ستلعب اللقاءات ذهابا و إيابا مع أفضلية الإستقبال للفريق الذي سُحب أولا في مباراة الذهاب , فيما ستكون الملاعب المؤهلة في بداية الموسم من طرف اللجنة المكلفة بذلك مؤهلة رسميا لاحتضان كل أدوار الكأس , و لن تكون هناك لقاءات من دون جمهور . و بالعودة إلى مواجهات دور ال 32 فأسفرت عملية القرعة عن مواجهتين إثنتين فقط بين فرق المحترف الاول , الأولى بين دفاع تاجنانت و شباب بلوزداد والثانية بين وفاق سطيف و أولمبي المدية. وأهم ما ميز عملية القرعة هو مشاركة أصغر فريق في هذا الدور وهو أولمبي أقبو الذي سيكون له شرف مواجهة نصر حسين داي الناشط في البطولة المحترفة الأولى , في حين ستواجه مولودية وهران الجار أمل مغنية في مواجهة محلية , و سيواجه اتحاد بلعباس فريق مولودية شرشال. تجدر الإشارة أن قرعة دور ال 32 جرت تحت إشراف و بأيدي نجم كرة القدم الجزائرية لخضر بلومي فيما قرعة مباريات دور ال 16 كانت تحت إشراف الدولي السابق محي الدين مفتاح.

جدول لقاءات دور ال 32 جاءت على الشكل التالي :
1 _ أمل بوسعادة - اولمبي بلدية بومهرة
2 _ مستقبل وادي اسلي - إتحاد عنابة
3 _ إتحاد الشلالة - إتحاد خنشلة
4 _ إتحاد الجزائر - جمعية وهران
5 _ إتحاد الأخضرية - شبيبة الساورة
6 _ دفاع تاجنانت - شباب بلوزداد
7 _ مولودية باتنة - شباب بوقيراط
8 _ حمراء عنابة - شباب فيلاج موسى
9 _ غالي معسكر - أهلي برج بوعريريج
10 _ سريع المحمدية - إتحاد سطيف
11 _ مولودية بجاية - أولمبي المقرن
12 _ أولمبي أقبو - نصر حسين داي
13 _ إتحاد بني دوالة - إتحاد تلمسان
14 _ مولودية البيض - جمعية عين مليلة
15 _ إتحاد الرمشي - مولودية العلمة
16 _ شباب بلدية قيرالعبادلة - إتحاد الحراش
17 _ مستقبل الرويسات - شبيبة تيارت
18 _ جمعية الأمن الوطني - شباب عين وسارة
19 _ شباب باتنة - نجم البسباس
20 _ إتحاد البليدة - نادي بارادو
21 _ وداد تلمسان - إتحاد ذراع بن خدة
22 _ مشعل بازر صخرة - شباب بني ثور
23 _ شبيبة بجاية - شبيبة سكيكدة
24 _ أمل غريس - شبيبة القبائل
25 _ الملعب الإفريقي السطايفي - شباب قايس
26 _ مولودية وهران - أمل مغنية
27 _ رائد عين الدفلى - نادي تضامن سوف
28 _ وفاق سطيف - أولمبي المدية
29 _ شباب قسنطينة - رائد شباب بوقاعة
30 _ نجم مقرة - نادي بن عبد المالك رمضان
31 _ إتحاد بلعباس - مولودية شرشال
32 _ رائد القبة - مولودية الجزائر

جدول لقاءات دور ال 16 :
_ الفائز من المباراة رقم 05 يواجه الفائز من المباراة رقم 29
_ الفائز من المباراة رقم 07 يواجه الفائز من المباراة رقم 25
_ الفائز من المباراة رقم 14يواجه الفائز من المباراة رقم 23
_ الفائز من المباراة رقم 17 يواجه الفائز من المباراة رقم 18
_ الفائز من المباراة رقم 27 يواجه الفائز من المباراة رقم 26
_ الفائز من المباراة رقم 02 يواجه الفائز من المباراة رقم 22
_ الفائز من المباراة رقم 15 يواجه الفائز من المباراة رقم 30
_ الفائز من المباراة رقم 09 يواجه الفائز من المباراة رقم 21
_ الفائز من المباراة رقم 19يواجه الفائز من المباراة رقم 06
_ الفائز من المباراة رقم 01 يواجه الفائز من المباراة رقم 28
_ الفائز من المباراة رقم 08 يواجه الفائز من المباراة رقم 32
_ الفائز من المباراة رقم 16 يواجه الفائز من المباراة رقم 11
_ الفائز من المباراة رقم 13 يواجه يواجه الفائز من المباراة رقم 20
_ الفائز من المباراة رقم 10 يواجه يواجه الفائز من المباراة رقم 24
_ الفائز من المباراة رقم 03 يواجه يواجه الفائز من المباراة رقم 12
_ الفائز من المباراة رقم 04 يواجه يواجه الفائز من المباراة رقم 31

عدد المطالعات لهذا المقال : 2523


أضف تعليقك :
: الإســــــم
: البريد الإلكتروني
: نص التعليق

مقالات في نفس الفئة